Среда, 24.04.2024, 07:01
Решаем вместе
« 1 2 3 4 ... 56 57 »

Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку. «Всякий лед до тепла живет» - гласит пословица. Однако, весна не всегда радость тому, кто не соблюдает правил поведения на воде в период половодья.

Ледоход - это очень увлекательное зрелище, которое привлекает многих людей. Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде.

И поэтому в МАДОУ детский сад № 64  ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: детишки | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

28 апреля ежегодно отмечается Всемирный день охраны труда. В нашем детском саду  были проведены мероприятия с коллективом сотрудников, воспитанниками  с целью информирования в сфере «Безопасного труда».

Воспитанники рассматривали иллюстрации: «Оказание первой медицинской помощи»; «Безо ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: детишки | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

В первый месяц весны, 8 марта, весь мир отмечает женский праздник. Самое прекрасное слово на земле — мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце — в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет — пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд.

8 марта все мужчины поздравляют бабушек, мам, жён, сестёр и подруг.

Вот и в нашем саду прошли утренники, посвященные этому замечательному дню.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: детишки | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.

В этот день мы поздравляем всех пап, дедушек, братьев, мальчиков, ведь это тоже будущие защитники нашей Родины.

В МАДОУ детский сад № 64 традиционно этот праздник проводится как спортивное развлечение с участием пап и дедушек, которые с удовольствием не только наблюдают за своими детьми, но и охотно участвуют в состязаниях и эстафетах.

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: детишки | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 28 | Добавил: детишки | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

В первой младшей группе (2 корпус) прошло спортивное развлечение, посвященное Дню защитника Отечества "Я солдат отважный". Воспитанники с удовольствием приняли участие в этом мероприятии, пополняя свои знания о военной технике, развивая навыки выполнения различных видов движения. Развлечение прошло весело и интересно!

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: детишки | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

С ноября 2023 г. по январь 2024 г. в г. Балаково проходил муниципальный конкурс информационных проектов «Мозаика Поволжья». Педагоги и воспитанники нашего ДОУ приняли участие в этом мероприятии с проектом «Народные умельцы Поволжья» в номинации «Русские» и оказались в числе призеров, заняв 3 место. Поздравляем!!!
В рамках проекта старшая группа № 14 организовала мини-музей «Хранители традиций». Экспонаты в музей принесли воспитанники с родителями групп № 8, 11, 14.

Просмотров: 40 | Добавил: детишки | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.
В честь «День Защитника Отечества» в группах № 5, 6  прошло спортивное мероприятие.

Участники праздника проявили смекалку в конкурсе «Зарядка для у ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: детишки | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

«Истоки способностей и дарований детей находятся на кончиках их пальцев… Чем больше мастерства в детской руке, тем ребенок умнее». В. А. Сухомлинский.

Детям очень нравится играть с пуговицами. Игры с пуговицами способствуют развитию мелкой моторики, координации движений, глазомера. Играя с пуговицами и развивая мот ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: детишки | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »