Четверг, 25.04.2024, 15:03

Два мишки

Вернуться в основное меню

ОБРАЗОВАНИЕ.

Уровень образования - дошкольное образование.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: в соответствии с частью 1 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" государственная аккредитация образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях не предусмотрена.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности:  Выписка из реестра лицензий

Реализуемые образовательные программы:

Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ детский сад № 64 (ОП ДО)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ детский сад № 64 (АОП ДО)

Форма обучения в отношении каждой образовательной программы: очная.

Нормативный срок обучения в отношении каждой образовательной программы:

ОП ДО - 5 лет,

АОП ДО - 2 года.

Язык обучения в отношении каждой образовательной программы: русский.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные каждой образовательной программой: специфика дошкольного образования не предусматривает учебные предметы. Образовательная программа дошкольного образования и Адаптированная образовательная программа реализуются в пяти образовательных областях с соблюдением принципа их интеграции:

• социально-коммуникативное развитие;
  • познавательное развитие;
  • речевое развитие;
  • художественно-эстетическое развитие;
  • физическое развитие.

Практика, предусмотренная соответствующей образовательной программой: в дошкольном образовании не предусмотрена.

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: не используются.

Описание образовательных программ с приложением образовательных программ:

Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ детский сад № 64 разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и федеральной образовательной программой дошкольного образования.

Программа направлена на разностороннее развитие ребенка в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ детский сад № 64 разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Программа обеспечивает образовательную деятельность в старших и подготовительных к школе группах компенсирующей направленности для детей с ограниченным возможностями здоровья (ОВЗ) - с тяжелыми нарушениями речи - с учетом особенностей их психофизического развития и индивидуальных возможностей, где она обеспечивает работу по коррекции нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Презентация ОП ДО и АОП ДО: ОП ДО, АОП ДО

Учебный план: Учебный план МАДОУ детский сад № 64 на 2023 - 2024 уч. год

Аннотация к рабочим программам: рабочие программы МАДОУ детский сад № 64 разрабатываются для каждой возрастной группы на основе ФГОС ДО, ОП МАДОУ детский сад № 64, АОП МАДОУ детский сад № 64. Рабочие программы обеспечивают целостною, четкую систему планирования образовательной деятельности конкретной возрастной группы, обеспечивают качественную реализацию образовательной программы, необходимы для успешной реализации дошкольного образования для каждого ребенка и реализации одного из основополагающих принципов ФГОС ДО - принципа индивидуализации дошкольного образования.

Положение о рабочей программе МАДОУ детский сад № 64.

Календарный учебный график: Календарный учебный график на 2023 - 2024 учебный год.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Положение о программе развития ДОУ

Комплексная программа оздоровления воспитанников МАДОУ детский сад № 64 на 2022 - 2025 уч. годы

Календарный план воспитательной работы МАДОУ детский сад № 64 на 2023 - 2024 уч. год

План работы МАДОУ детский сад № 64 на 2023 - 2024 уч. год

Расписание НОД на 2023 - 2024 уч. год: ул. Трнавская, 69ул. Трнавская, 31а

Режим дня на 2023 - 2024 г.г.

Расписание физкультурных занятий на группах на 2023 - 2024 уч. год

Расписание музыкальных занятий на 2023 - 2024 уч. год

ВСОКО:

Положение о внутренней системе оценки качества образования.

Программа обеспечения функционирования внутренней системы оценки качества образования.

Приказ об утверждении состава рабочей группы для проведения внутренней оценки качества образования в 2023 - 2024 учебном году.

Аналитическая справка по результатам ВСОКО в 2022 - 2023 учебном году.

Численность обучающихся в 2023 - 2024 учебном году:

Общая численность обучающихся - 317, в том числе:

1. «Логика-малыш» социально-гуманитарной направленности - 59 детей;
  2. «Студия театрального мастерства» художественной направленности - 75 детей;
  3. «Школа мяча» физкультурно-спортивной направленности - 82 ребенка;
  4. «АБВГД-ейка» социально-гуманитарной направленности - 56 детей.

«  Апрель 2024  »