Пятница, 03.05.2024, 00:03
Решаем вместе
« 1 2 3 4 5 ... 57 58 »

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.
В честь «День Защитника Отечества» в группах № 5, 6  прошло спортивное мероприятие.

Участники праздника проявили смекалку в конкурсе «Зарядка для у ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: детишки | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

«Истоки способностей и дарований детей находятся на кончиках их пальцев… Чем больше мастерства в детской руке, тем ребенок умнее». В. А. Сухомлинский.

Детям очень нравится играть с пуговицами. Игры с пуговицами способствуют развитию мелкой моторики, координации движений, глазомера. Играя с пуговицами и развивая мот ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: детишки | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

В МАДОУ детский сад № 64 (2 корпус) актеры студии "Веселая компания" показали интересную сказку "Счастливый Пятачок". Ребята с удовольствием смотрели и даже участвовали в приключениях веселого Пятачка.

Просмотров: 23 | Добавил: детишки | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

В подготовительной к школе группе № 11 МАДОУ детский сад № 64 (2 корпус) прошло занятие по баскетболу с тренером Галиной Васильевной. Ребята с каждым занятием все лучше и лучше владеют мячом.

Просмотров: 33 | Добавил: детишки | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

Зима - сказочное время года! А зимние развлечения одни из наиболее любимых для детей.

В рамках реализации тематической недели в средней группе № 3 был проведен спортивный досуг "Зимние забавы".

... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: детишки | Дата: 28.01.2024 | Комментарии (0)

На Руси торжественно и одновременно радостно встречали праздник Рождества Христова.

Одной из традиций поздравления людей с Рождеством было колядование. Молодёжь, дети, нарядившись в вывернутые наизнанку тулупы, надев смешные и страшные маски, ходили из дома в дом или останавливались под окнами и славили хозяев, желали им в песнях и прибаутках добра и благоденствия.

Вот и в ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: детишки | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

В группе № 12 прошло спортивное развлечение "Зимние забавы". Такие мероприятия повышают интерес детей к физической культуре, знакомят с зимними видами спорта, зимними забавами, а веселый неугомонный Петрушка помогает им преодолеть все препятствия. Ребята с удовольствием разгадывали его загадки, катались на лыжах, кидались снежками. В общем, весело провели время!

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: детишки | Дата: 11.01.2024 | Комментарии (0)

Рождественские ярмарки - неотъемлемый атрибут новогодних праздников во многих странах мира.

В этот раз воспитанники МАДОУ детский сад № 64 организовали свою ярмарку. Здесь были и гуляния, и хороводы, и, конечно же, сами товары. Ребята представили продукцию разных областей Поволжья.

Развлечение прошло интересно и весело!

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: детишки | Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации программы спортивного социально-значимого проекта АО "Концерн Росэнергоатом" - "Планета баскетбола - оранжевый атом" в декабре 2023 г. был проведен конкурс поздравительных видеороликов ко Дню энергетика среди детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Команда детей МАДОУ детский сад № 64 приняла участие в этом конкурсе.

И выиграли!!! Мы получили кубок и награды! Молодцы!

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: детишки | Дата: 30.12.2023 | Комментарии (0)

Новый Год уже вовсю стучится в двери! Атмосфера праздника витает на улицах и в домах.

Новогодние утренники - это всегда веселье, песни, стихи, танцы, сказочные герои и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой! И подарки!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: детишки | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »