Вторник, 14.05.2024, 19:46
Главная » 2012 » Март » 1 » Смотр-конкурс
Смотр-конкурс

В конце февраля у нас в саду прошел смотр-конкурс на лучшую организацию предметно-развивающей среды по нравственно-патриотическому воспитанию детей.

Конкурс проходил в 2-х номинациях:

"Ребенок в мире социальных отношений" (младшие, средние группы);

"Воспитываем патриота и гражданина" (старшие, подготовительные группы).

В конкурсе приняли участие педагоги всех возрастных групп ДОУ. Конкурс заметно активизировал творческий потенциал педагогов. Представленная предметно-развивающая среда отвечала задачам конкурса. Способы и формы ее создания были достаточно разнообразными: макеты, мини-музеи, настенные панно, атрибуты для уголка самостоятельной художественной деятельности, дидактические игры, альбомы. Наиболее интересные материалы были представлены в предметно-развивающей среде младших групп № 2, 6, в средних группах № 7, 8, 10. Во многих группах были оформлены фотомонтажи, посвященные Дню защитника Отечества.

По итогам этого конкурса:

Номинация "Ребенок в мире социальных отношений"(младшие, средние группы):

I место - группы № 6 (воспитатели Базилевич Е.Н., Пятерникова Л.Г.), № 2 (воспитатели Рамзаева И.В.. Рябкина Е.П.)

II место - группы № 3 (воспитатели Сирик Л.А., Василенко С.И.), № 12 (воспитатели Закамскова Л.В., Астафурова И.А.)

III место - группа № 4 (воспитатели Макридина М.Н., Шаршинова Г.И.).

Номинация "Воспитываем патриота и гражданина" (старшие, подготовительные группы):

I место - группы № 7 (воспитатель Метлова Л.Н.), № 13 (воспитатели Хайрова А.Р., Гриднева А.С.)

II место - группа № 8 (воспитатели Коблова З.П., Баракова Ю.П.)

III место - группа № 10 (воспитатели Посявина О.М., Измайлова З.Н.).

Презентацию предметно-развивающей среды групп по нравственно-патриотическому воспитанию детей можно посмотреть в "Методической копилке".

Просмотров: 943 | Добавил: детишки | Рейтинг: 5.0/1
1 Минутка
Поздравляю победителей. Желаю творческих успехов.

«  Март 2012  »