Воскресенье, 28.04.2024, 02:06

Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 г. № 327 "О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы" 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

Цель года - сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны и празднование             75-летия Победы.

План мероприятий о подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в МАДОУ детский сад № 64.

Цель: формирование представлений о Великой Отечественной войне (воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста) на основе уже имеющихся представлений о войне.

- формировать представление об истории ВОВ, используя различные виды деятельности; познакомить с ходом военных действий во время Великой Отечественной войны, со странами – участницами боевых действий, с городами героями; показать мужество и героизм людей в ходе Великой Отечественной войны; учить выражать свои чувства, обогащать словарный запас;

- развивать восприятие произведений литературы, живописи, музыки; развивать чувство коллективизма;

- пробуждать интерес к прошлому нашего города, страны; привлекать родителей к участию в создании наглядно-дидактического материала по теме Великой Отечественной войне.

Уважаемые родители!

Педагоги МАДОУ детский сад № 64 в условиях самоизоляции предлагают вам принять участие в проекте по формированию патриотических чувств  у наших детей.

Вы - наши лучшие друзья и помощники! Только вместе с вами мы можем воспитывать в дошкольниках знания и умения, необходимые им в дальнейшей жизни!

Проведение  проектов было запланировано ранее, но в связи с создавшимися условиями приглашаем вас к участию в них в заочной форме.

Мы надеемся, что 9 мая мы сможем вместе с вами отметить 75-летие победы в ВОВ возле нашего Обелиска! Но подготовиться к этому замечательному событию можно уже сейчас!

Предлагаем ознакомиться и принять активное участие:

в Педагогическом проекте "Согреем памятью сердца!":

1. Информация для родителей: "Расскажите детям о войне"

2. Конкурсы:

1. Конкурс детского рисунка «Мы за мир!» ( Формат А4, акварель, гуашь).

(Фото рисунка переслать воспитателю до 30 апреля). Результаты конкурса.

1. Конкурс поделок «Парад Победы» (Макеты военной техники, памятников воинам-защитникам, материал – бросовый, картон)

(Фото макета переслать воспитателю до 30 апреля). Результаты конкурса.

1. Акция «Открытка – поздравление ко Дню Победы».

А вам понравилось поздравление к 23 февраля, 8 марта в ДОУ? Давайте вместе подарим нашим соседям эмоции радости, ощущение праздника! (Формат А4, разместить на подъезде вашего дома). Приглашаем к участию также родителей средних и младших групп!

( Фото прислать воспитателю до 9 мая). Результаты акции. Фотографии размещенных на подъездах открыток - поздравлений.

1. Поэтический вечер «Мы помним, мы гордимся!»

( Стихи о победе, о солдатах, о Родине)

( Записать выступление,  переслать воспитателю до 30 апреля). Результаты конкурса.

«  Апрель 2024  »