Понедельник, 29.04.2024, 01:54
Решаем вместе
1 2 3 ... 57 58 »

Лето – это такая пора, когда можно гулять с друзьями, купаться, загорать, ходить в походы – столько всего интересного!!
Но и летом надо помнить некоторые правила! Поэтому каждый человек должен заботиться о своей безопасности. Не имея знаний, сделать это невозможно. Детей необходимо знакомить с правилами безопасного поведения уже с малого возраста. Летом вероятность возникновения опасной ситуации возрастает в разы. Дети должны знать, как вести себя на отдыхе с родителями: в лесу, на речке; с незнакомым человеком на улице, что делать при пожаре, как правильно переходить дорогу.
Именно поэтому каждый год перед началом лета у нас в ДОУ проходят занятия по основам безопасности жизнедеятельности в летний период.

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: детишки | Дата: 27.04.2024 | Комментарии (0)

Кругом цветы и песни, и солнышка лучи.
Встречают наши дети весёлый день весны!

Просмотров: 5 | Добавил: детишки | Дата: 27.04.2024 | Комментарии (0)

22 апреля люди по всей планете отмечают «День Земли». Этот день напоминает о том, что для нормального существования необходимо беречь природу, сохранять чистыми воздух, воду и землю.  И в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню.

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: детишки | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

Недавно завершился муниципальный конкурс «Умные шашки» среди воспитанников старшего дошкольного возраста муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений - детских садов г. Балаково. Воспитанники МАДОУ детский сад № 64 Журавлева Ярослава (гр. № 10) и Кнутов Ярослав (гр. № 2) приняли участие в этом конкурсе и стали абсолютными победителями, набрав каждый по 6 баллов из 6 возможных. От души поздравляем!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: детишки | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

С марта по апрель 2024 г. на территории Балаковского муниципального района проходит ежегодная благотворительная акция по сбору помощи животным «Добро в лапы». Вся собранная помощь будет доставлена волонтерами во временные дома содержания животных.
Наш сад принял участие в этой замечательной акции.

Просмотров: 10 | Добавил: детишки | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

В МАДОУ детский сад № 64 прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
Для воспитанников старших групп была проведена математическая викторина «Космическое путешествие». А воспитанники подготовительных к школе групп приняли участие в математическом КВН «Мы космонавты».
Также все возрастные группы участвовали в конкурсе стенгазет ко Дню космонавтики. В общем, праздник удался.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: детишки | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.
Ежегодно проведение Дня здоровья стало традицией для нашего детского сада. Во всех группах прошли спортивные развлечения, посвященные этому празднику.
Дети соревновались в ловкости, быстроте, смекалке, младшие воспитанники закрепляли навыки чистоты, боролись с микробами и победили.
Всем было весело и интересно!

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: детишки | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

В Балакове состоялось подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года–2024». От нашего сада в конкурсе приняла участие воспитатель высшей квалификационной категории Синдеева Екатерина Петровна. По итогам конкурса она заняла почетное 3 место. От всей души поздравляем Екатерину Петровну!!!

Просмотров: 41 | Добавил: детишки | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Книги – это источник знаний, мудрости. Они помогают нам учиться, расширять кругозор, становится умнее и опытнее, получать ответы на многие наши «почему» и «зачем».
2 апреля отмечается Международный день детской книги. В нашем саду этот день также отметили беседами и чтением интересных книг.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: детишки | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »