Публичный отчет [1]
Выступление [2]

Суббота, 04.05.2024, 14:46
Главная » Статьи » Материалы администрации

Рекомендации от заведующего Кармаевой Инессы Вагисовны.

Роль родителей в воспитании детей очень важна — именно от них зависит развитие жизненного сценария подрастающего малыша.

Семья является традиционно главным институтом воспитания. То, что ребёнок в детские годы приобретает в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни. Важность семьи как института воспитания обусловлена тем, что в ней ребёнок находится в течение значительной части своей жизни, и по длительности своего воздействия на личность ни один из институтов воспитания не может сравниться с семьёй. В ней закладываются основы личности ребёнка, и к поступлению в школу он уже более чем наполовину сформирован как личность. Семья является мощным фактором в формирования личности, развития в ней общечеловеческих и индивидуализированных качеств, ибо в семье ребенок впервые усваивает нормы поведения, отношений и чувств, к себе и другому.

Статьи | Просмотров: 94 | Добавил: детишки | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

Предлагаю родителям и гостям сайта материал на тему "Готов ли Ваш ребенок к посещению детского сада".

Материал подготовила воспитатель Макридина М.Н.

Выбран детский сад, уже определились с группой, педагогическим составом. Но присутствует опасение, что малыш еще не готов к посещению детского сада.

Статьи | Просмотров: 217 | Добавил: детишки | Дата: 04.01.2020 | Комментарии (0)

Информационную справку о содержании развивающей предметно-пространственной среды музыкального воспитания в МАДОУ детский сад № 64 подготовила музыкальный руководитель Солдатова Е.П.

Статьи | Просмотров: 393 | Добавил: детишки | Дата: 04.02.2017 | Комментарии (0)

Статью подготовила Лукьянова А.В., заместитель заведующего по ВОР.

Основной задачей физического воспитания детей дошкольного возраста является улучшение состояния здоровья и физического развития, повышение работоспособности, расширение функциональных возможностей развивающегося организма, формирование двигательных навыков (ходьба, бег, метание, лазание и т.д.) и воспитание двигательных качеств (быстрота, сила, ловкость, выносливость).

Физическое воспитание способствует выработке у детей привычки к ежедневным занятиям физическими упражнениями, воспитывает любовь к спорту.

Средствами физического воспитания являются физические упражнения, закаливающие факторы; важная роль отводится рациональному общему режиму жизни и, в частности, двигательному режиму детей.

Физическое воспитание в дошкольных учреждениях осуществляется в соответствии с "Основной образовательной программой в ДОУ".

Статьи | Просмотров: 11455 | Добавил: детишки | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Конспект интегрированной  непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию «Социальный мир»  в средней группе.

Автор: Сирик Л.А. воспитатель МБДОУ детский сад № 64

ЦЕЛЬ: Способствовать воспитанию гражданина и патриота своей страны, любящей свой родной дом.

ИНТЕГРИРУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОБЛАСТИ: «Коммуникация», «Познание», «Чтение художественной литературы».

ЗАДАЧИ: Способствовать формированию представлений о Родине на основе ознакомления с ближайшим окружением. Обеспечить развитие умения сопоставлять, сравнивать, анализировать и делать простейшие выводы. Добиться закрепления знаний  русских народных сказок и умение выделять главных героев  сказок. Способствовать развитию мыслительных способностей детей; обогащать речь новыми словообразованиями. Строить человеческие взаимоотношения на основе дружелюбия.  Совершенствовать пространственные представления и отношения. Добиться умения у детей считать в пределах 10 и соотносить количество предметов с цифрой. Способствовать закреплению знаний о геометрических фигурах. Обеспечить развитие умения детей делать постройку по образцу. Совершенствовать развитие глазомера и мелкой моторики кисти руки, точности пальчиков. Способствовать формированию добрых чувств к месту,  где мы живем.

Статьи | Просмотров: 617 | Добавил: детишки | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

ВЫСТУПЛЕНИЕ (ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ) НА ЗАСЕДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ МБДОУ.

Подготовила воспитатель Сирик Л. А. МБДОУ детский сад № 64 г. Балаково.

ТЕМА: Планирование совместной и самостоятельной деятельности детей в режиме дня ДОУ в соответствии с ФГТ.

Выступление | Просмотров: 683 | Добавил: детишки | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

Предлагаем Вашему вниманию презентацию  и сценарий проекта "Большое космическое путешествие"
Выступление | Просмотров: 801 | Добавил: детишки | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Предлагаю Вашему вниманию презентацию предметно-развивающей среды групп по нравственно-патриотическому воспитанию детей.

Публичный отчет | Просмотров: 1331 | Добавил: детишки | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)