Суббота, 18.05.2024, 07:58
Главная » Статьи » Материалы педагогов » Презентации

Страницы: 1 2 3 »

Разработка дидактического пособия

«Дидактическая кормушка “Зимующие птицы”»

как средство экологического воспитания дошкольников

Подготовили воспитатели Сирик Л. А. , Хайрова А. Р.

Актуальность: Экологическое воспитание начинается с раннего возраста и его значение для ребенка трудно переоценить. Работа по экологическому образованию дошкольников обладает широкими воспитательными возможностями и перспективами. Необходимо прививать детям основы бережного отношения к природе, стимулировать интерес и желание помочь пернатым друзьям.

Одним из эффективных и наиболее интересных для детей средством экологического воспитания являются дидактические игры экологического содержания. Игра способствует углубленному переживанию детей, расширению их представлений об окружающем мире, природе. Дидактические игры, упражнения и пособия способствуют любознательности детей, их практической деятельности.

Презентации | Просмотров: 61 | Добавил: детишки | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

Предлагаем Вашему вниманию современную хороводную игру "Я люблю наш детский сад" от воспитателя старшей группы № 14 Алешиной Т. А.

Презентации | Просмотров: 71 | Добавил: детишки | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

Игровой планшет «На полянке»

Воспитатель Алешина Т. А.

Дидактическая игра для развития логического, наглядно-образного мышления у дошкольников. Такая игра учит детей умению играть как по схеме, предложенной воспитателем (т.е. по картинке), так и самостоятельно, проявляя фантазию и создавая свои варианты изображений.

Презентации | Просмотров: 92 | Добавил: детишки | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

Презентацию "Современная модель организации взаимодействия ДОУ с социумом" подготовила Кармаева И. В., заведующий.

Презентации | Просмотров: 134 | Добавил: детишки | Дата: 29.07.2021 | Комментарии (0)

Представляем Вашему вниманию презентацию по оформлению патриотического уголка, посвященного Великой Отечественной войне.

Авторы презентации: Афанасьева Г. В., Сирик Л. А., Хайрова А. Р.

Презентации | Просмотров: 138 | Добавил: детишки | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

Предлагаем Вашему вниманию виртуальную экскурсию в мини-музей группы № 10, подготовленную воспитателями Посявиной О. М., Фарговой Т. П.

Презентации | Просмотров: 118 | Добавил: детишки | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В условиях самоизоляции и новом формате работы предлагаем Вам занимательные задачки для Ваших детей. Это интересно и познавательно!

Презентации | Просмотров: 218 | Добавил: детишки | Дата: 01.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и дети!

Предлагаем Вашему вниманию видеоэкскурсию "Великие композиторы - для детей", которую подготовила музыкальный руководитель Студенова Ольга Дмитриевна.

Презентации | Просмотров: 416 | Добавил: детишки | Дата: 01.05.2020 | Комментарии (0)

Предлагаем Вашему вниманию презентацию воспитателя Раковой Надежды Вячеславовны по проекту по сенсорному развитию во второй младшей группе "Развиваемся играя"

Презентации | Просмотров: 319 | Добавил: детишки | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)