Материалы администрации [8]
Материалы специалистов [10]
Для Вас, родители [12]

Суббота, 18.05.2024, 09:25

Страницы: « 1 2 ... 16 17 18 19 20 »

Проект подготовила и провела воспитатель Низова Наталья Евгеньевна.

Актуальность проекта "Покормите птиц зимой"  заключается в формировании интереса у детей к птицам, которые остались зимовать. Вызвать у детей желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о зимующих птицах, радоваться от сознания того, что делясь кормом, можно зимой спасти птиц от гибели. Дать детям элементарные представления о том, чем кормить птиц зимой.

Статьи | Просмотров: 1572 | Добавил: детишки | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

Выступление воспитателя Пятерниковой Л.Г. на методическом объединении воспитателей муниципальных образовательных  учреждений по теме: «ФГТ: реализация принципа интеграции образовательных областей в процессе организации   образовательной деятельности» 15.01.2013г.

Одна из форм осуществления интеграции в ДОУ — интегрированные НОД.

В качестве примера привожу презентацию интегрированного НОД «Поможем медвежонку», в котором наглядно показано как можно интересно и увлекательно подать материал в игровой форме, закрепить полученные знания в дидактической игре и других видах детской деятельности.

Статьи | Просмотров: 713 | Добавил: детишки | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

У каждой страны есть свой символ среди деревьев. В них отразилась душа народа, его история и традиции. Россию называют краем белоствольных берёз. Она вдохновляла русских поэтов и художников на создание прекрасных произведений.
В нашей группе реализовали краткосрочный проект на тему «Люблю березку белую».
Цель проекта: расширить знания детей о берёзе, как о дереве и как о символе России.
Задачи: сформировать у детей представление о березе, как о образе России. Дать познавательную информацию о берёзе, как о дереве. Учить отражать знания и впечатления в художественно-продуктивной и игровой деятельности. Воспитывать любовь и бережное отношение к родной природе.
Конспекты | Просмотров: 1994 | Добавил: Радуга | Дата: 22.10.2012 | Комментарии (0)

МОНИТОРИНГ В ДЕТСКОМ САДУ

Педагогический процесс современного детского сада должен быть ориентирован на обеспечение развития каждого ребенка, сохранение его уникальности и самобытности, создание возможностей раскрытия способностей, склонностей. Поэтому залогом эффективного проектирования педагогического процесса является наличие у педагога информации о возможностях, интересах проблемах каждого ребенка.

Консультацию подготовила заместитель заведующего по ВОР Л.Н. Лопатнова.

Консультации | Просмотров: 18488 | Добавил: детишки | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

Памятку подготовила воспитатель группы № 13 Хайрова А.Р.
Уважаемые родители, предлагаю вашему вниманию памятку: «Скоро в школу».
Когда начинать готовить ребёнка к школе? Как лучше это делать? Чему и как учить?
Консультации | Просмотров: 1098 | Добавил: Радуга | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)

Предлагаю вашему вниманию итоговое занятие с использованием ФГТ в старшей группе.
Подготовила и провела воспитатель группы № 13 МБДОУ детский сад № 64 Хайрова А.Р.
Тема: Путешествие в страну «Математику».
Цель: Обобщение и закрепление элементарных математических представлений у детей старшего возраста.
-воспитывать устойчивость, интерес к математическим знаниям.
Конспекты | Просмотров: 825 | Добавил: Радуга | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)

Предлагаю вашему вниманию итоговое занятие с использованием ФГТ во второй младшей группе. Подготовила и провела воспитатель группы  № 2 Пятерникова Л. Г.
Конспекты | Просмотров: 767 | Добавил: детишки | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Проект и презентацию по нравственно-патриотическому воспитанию детей "С чего начинается Родина" подготовила воспитатель 2 младшей группы Пятерникова Лариса Геннадьевна.

Конспекты | Просмотров: 2351 | Добавил: детишки | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Предлагаем Вашему вниманию презентацию  и сценарий проекта "Большое космическое путешествие"
Выступление | Просмотров: 802 | Добавил: детишки | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Предлагаю вашему вниманию сценарий конкурса чтецов "Первая капель" для вторых младших и средних групп. Подготовила и провела воспитатель второй младшей группы № 2 Пятерникова Л.Г.
Сценарии | Просмотров: 538 | Добавил: детишки | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)