Суббота, 18.05.2024, 08:11
Главная » Статьи » Материалы педагогов » Конспекты

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Спортивный праздник "Мы и сами с усами" подготовила и провела инструктор по ФЗК Фролова Светлана Геннадиевна.

Конспекты | Просмотров: 1057 | Добавил: детишки | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

Развлечение ко Дню здоровья "В здоровом теле - здоровый дух" подготовила и провела воспитатель гр. № 10 Алешина Т.А.

13 сентября в старшей группе № 10 прошел День здоровья.

День здоровья - это не просто часть воспитательной работы, это ещё и праздник для малышей. В этот день мы  предлагали ребятам разгадать загадки, поиграть в игры, помериться силами. Малыши принимали активное участие в подвижных и спортивных играх во время прогулки. Дети получили большой заряд энергии и хорошее настроение.

Данное мероприятие носит физкультурно-оздоровительный и познавательный характер.

Конспекты | Просмотров: 836 | Добавил: детишки | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

Групповой проект "Солдатушки - бравы ребятушки" подготовили и провели воспитатели средних групп Макридина М.Н., Фаргова Т.П. (гр. № 5), Краснощекова Т.Ю., Низова Н.Е. (гр. № 8), Алешина Т.А., Посявина О.М. (гр. № 10), музыкальный руководитель Солдатова Е.П.

Вид проекта: творческий, исследовательский, социальный.

Цель проекта: формировать представление детей о Российской армии.

Конспекты | Просмотров: 639 | Добавил: детишки | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

Конспект итогового НОД по познавательному и речевому развитию

«Мы идем, идем, секрет обязательно найдем»

подготовила и провела воспитатель МБДОУ – детский сад № 64

Пятерникова Л.Г.

Конспекты | Просмотров: 557 | Добавил: детишки | Дата: 24.08.2014 | Комментарии (0)

Педагогический проект "Насекомые и цветы" подготовили воспитатели гр. № 10 Посявина О.М. и Алешина Т.А.

Цель:

1. Задачи на развитие познавательных способностей:

- обобщить представления детей о многообразии насекомых и цветов;

- упражнять в умении различать и называть виды цветов и часто встречающихся представителей групп насекомых по признакам (окраска, своеобразные части тельца насекомого);

- уточнить знание детей о пользе насекомых и отдельных видов цветов.

2.   - Задачи на развитие связной речи: формировать связную речь, правильно использовать в речи грамматические формы;

- развивать эмоциональность речи, сообразительность, фантазию в процессе отгадывания загадок и решения творческих задач.

3.  Воспитательные задачи:

- формировать умение выслушивать других детей при обсуждении какой-либо проблемной ситуации;

- воспитывать у детей желание заботиться о природе, правильно вести себя в природных зонах;

- не разрушать условия жизни насекомых и растений.

Конспекты | Просмотров: 650 | Добавил: детишки | Дата: 13.07.2014 | Комментарии (0)

«МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДЕНЬ».

Музыкальная деятельность вне НОД в воспитательно – образовательной работе старшего дошкольного возраста.

Подготовила воспитатель Сирик Л.А. г.Балаково МБДОУ детский сад № 64.

Конспекты | Просмотров: 469 | Добавил: детишки | Дата: 02.07.2014 | Комментарии (0)

Многофункциональную дидактическую куклу для муниципального конкурса на лучшее наглядное методическое пособие "Дидактическая кукла" среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений БМР изготовили воспитатели МБДОУ детский сад № 64 Пятерникова Л.Г. (гр. № 2) и Рамзаева И.В. (гр. № 6).

Конспекты | Просмотров: 1548 | Добавил: детишки | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

Педагогический проект "Зимние виды спорта" подготовили воспитатели Рамзаева И.В., Пятерникова Л.Г., Рудягина Т.В.

I этап проекта

По доминирующей в проекте деятельности: познавательный, творческий, игровой.

По содержанию: открытый, детско – взрослый, фронтальный.

По составу участников проекта: дети старшей группы, родители, воспитатели, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель.

По времени проведения: краткосрочный.

По характеру контактов: в рамках детского сада.

Конспекты | Просмотров: 8874 | Добавил: детишки | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

Педагогический проект "Моя мама лучшая на свете" подготовили воспитатели гр. № 6 Рамзаева И.В., Синдеева Е.П.

Цель: Пробудить чувства заботливого отношения и любви к самому дорогому человеку – маме.

1. Обеспечить развитие способности к эмоциональному сопереживанию

2. Способствовать развитию умения давать моральную оценку поступкам героев художественных произведений.

3. Формировать умение понимать и активно выражать эмоциональное переживание близких людей.

4. Пробудить чувства гуманного отношения к матери, родным и близким людям.

Конспекты | Просмотров: 8420 | Добавил: детишки | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

Предлагаю вашему вниманию НОД с использованием ФГТ в старшей группе.

Подготовила и провела воспитатель группы № 3 МБДОУ детский сад № 64 г. Балаково Сирик Л. А.

ТЕМА: «ПОЗДНЯЯ ОСЕНЬ».

ЦЕЛЬ: Вызвать желание у детей  выполнять работу в технике налепа из жгута.

Интеграция образовательных областей: «Художественное творчество» (лепка - ведущая), «Познание», «Коммуникация».

ЗАДАЧИ:

-обеспечить развитие  умение у детей самостоятельно передавать форму дерева.

-способствовать формированию  навыков рельефной лепки.

- способствовать развитию умения создавать выразительную композицию (красиво размещать, соблюдая пропорции, строение).

-добиться умения  наносить стекой узор на поверхность формы.

-систематизировать знания детей о знакомых  способах лепки.

- способствовать развитию  мелких движений пальцев при лепке элементов выпуклого узора.

-способствовать развитию устойчивого внимания; заботливого отношения к осенней природе.

Конспекты | Просмотров: 1946 | Добавил: детишки | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)